Общество, 23 авг 2018, 08:45

Роспотребнадзор посоветовал перед поездкой в Европу привиться от кори

Читать в полной версии

Роспотребнадзор предупредил россиян о росте заболеваемости корью в странах Европы и рекомендовал сделать прививку не менее чем за две недели до поездки в ЕС. Об этом говорится в сообщении на сайте службы.

Роспотребнадзор со ссылкой на Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения сообщает, что с июля 2017 года по июль 2018 года в нескольких европейских странах выросло число заболевших корью.

Так, в Сербии на 1 млн человек приходится 643 случая заболевания, в Греции — 293, в Румынии — 70,5, Италии — 55,9, Черногории — 51,1, Франции — 42,2. Также максимальное число заболевших зарегистрировано на Украине (606 на 1 млн человек) и в Грузии (293 на 1 млн человек). Отмечается, что за первое полугодие 2018 года на Украине зафиксировали более 28 тыс. случаев заболевания корью, из них 13 закончились летальным исходом.

В середине июня Роспотребнадзор предупреждал россиян о росте заболеваемости корью в 28 странах Европы. Тогда же служба отмечала рост распространения заболевания в странах Северной и Южной Америки, включая Бразилию, Аргентину, Колумбию и Мексику.

Ретейлеры запросили приоритет при заправке фур с продуктами на АЗС
Доставка грузов из Китая в Россию стала дороже
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Ученые выяснили — экстремальный спорт прокачивает мозг. Как это работает
Бриллианты возвращаются: когда ждать роста цен на украшения
Почему паевые фонды не финансируют стартапы и что меняется на этом рынке
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3
Ситуация с топливом в регионах. Главное