Политика, 23 авг 2018, 09:40

Трамп поздравил Порошенко с Днем независимости Украины

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп направил своему украинскому коллеге Петру Порошенко поздравление с Днем независимости Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте президента Украины.

«От имени народа Америки я хочу поздравить вас и народ Украины с 27-й годовщиной вашей независимости», — указывается в поздравлении. В нем говорится, что Украина за последние четыре года «мужественно противостояла российской агрессии». Трамп в поздравлении отметил рост экономики Украины, а также обратил внимание на Вооруженные силы страны, «которые являются мощными, как никогда раньше».

В нем также подчеркивается, что правительство США будет продолжать работу с украинскими коллегами по укреплению демократических институтов, борьбе с коррупцией и стимулированию экономического роста. Также Вашингтон пообещал поддержку Украине в защите своего суверенитета и территориальной целостности.

День независимости Украины отмечается 24 августа. В Киеве и других украинских городах пройдут торжественные мероприятия по случаю 27-й годовщины независимости государства. По информации «112 Украина», в столице страны в параде примут участие 250 единиц военной техники, включая 30 ракетных комплексов, а также поставленные из США противотанковые ракетные комплексы Javelin. 

Депутат Верховной рады Олег Барна ранее сказал, что военный парад «должен вызвать землетрясение в Кремле».

«Закон Тау»: как Huawei догоняет западный бигтех вопреки санкциям США
«Росатом» перенес порт для Севморпути из-за нехватки транзитного груза
«Богатые богатеют медленнее». Что происходит с капиталом россиян в банках
Поисковики против ИИ: оставят ли нейросети соцсети и медиа без трафика
Еще одна волна укрепления рубля: в чем загадка его неожиданной силы
ООН предложила добавить в ВВП человека: как это изменит экономику
«Конкурируем с прокрастинацией»: почему падают доходы онлайн-психологов
Доходность вкладов падает: как заработать на накопительном счете