Общество, 24 авг 2018, 12:49

В Омске площадку частного детсада огородили колючей проволокой

Читать в полной версии

В Омске в частном детском саду установили забор с колючей проволокой вокруг детской площадки. Директор учреждения объяснила «РИА Новости» данное решение защитой от вандализма.

Ранее фотография детской площадки появилась в паблике «Омск Live» во «ВКонтакте» и вызвала бурное обсуждение местных жителей, которые окрестили ее «детской площадкой строгого режима».

Фото: Омск Live / Вконтакте

«Подростки из соседней пятиэтажки-общежития часто перелезали через забор, пили, курили, разбрасывали стекла, воспитатели находили даже презервативы. Беседы с этими детьми и их родителями ни к чему не приводили», — заявила директор детского сада Ирина Бетлей.

Она отметила, что родители воспитанников детского сада отнеслись к решению установить забор с колючей проволокой с пониманием. По словам директора, после возведения ограждения вандализм на площадке прекратился.​

Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Тревожные люди в зоне риска: как черты характера влияют на память
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты