Украинский кризис, 26 авг 2018, 17:41

В ЛНР назвали основную причину гибели военнослужащих ВСУ

Читать в полной версии

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) гибнут на территории Донбасса из-за собственной неосторожности. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) подполковник Андрей Марочко.

«Основной причиной гибели бойцов являются подрывы на собственных минных заграждениях, неосторожное обращение с оружием и внутренние конфликты», — сказал он.

Марочко заявил, что командование бригад ВСУ скрывает небоевые потери от руководства. Он сообщил, что в медицинские учреждения города Лисичанска поступили 50 раненых украинских военнослужащих и 20 тел погибших.

23 августа Марочко сообщил, что военные ВСУ понесли потери во время попытки захватить позиции ЛНР в районе села Желобок. По его словам, трое украинских военных погибли, еще четверо получили ранения.

Ранее контактная группа по мирному урегулированию конфликта в Донбассе договорилась о перемирии, которое должно вступить в силу с 29 августа. Оно связано с началом нового учебного года.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику