Бизнес, 28 авг 2018, 12:14

Nestle получила право на продажу кофе Starbucks

Читать в полной версии

Компания Nestle закрыла сделку и получила право на продажу продукции сети кофеен Starbucks в разных странах мира. Об этом говорится в сообщении на сайте Nestle.

Компании договорились о сделке в мае этого года, ее сумма составила $7,15 млрд. По словам гендиректора Nestle Марка Шнайдера, компания вместе со Starbucks, Nescafe и Nespresso «объединяет самые знаковые бренды кофе в мире». Президент и гендиректор Starbucks Кевин Джонсон также назвал сделку «важной стратегической вехой» для роста сети кофеен. Теперь Nestle сможет продавать продукцию брендов Starbucks, Seattle's Best Coffee и Teavana TM/MC.

Достигнутое соглашение значительно усиливает портфель Nestle на рынке премиального, молотого и порционного кофе в США, отмечается в сообщении компании. В Nestle указали, что на работу в компанию перейдут около 500 сотрудников из Starbucks в США и Европе.

₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO