Общество, 31 авг 2018, 17:44

ФСИН рассказала об обучении сестер Хачатурян по видеосвязи в СИЗО

Читать в полной версии

Две из трех сестер Хачатурян, которые находятся в следственном изоляторе по обвинению в убийстве отца, с 1 сентября будут учиться в школе при СИЗО, так как не закончили общеобразовательную школу. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу пресс-службы Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве Сергея Цыганкова.

«К ним не приходят учителя, там организовано дистанционное обучение по видеосвязи», — добавил Цыганков.

В конце июля в Москве на Алтуфьевском шоссе в межквартирном холле жилого дома обнаружили тело Михаила Хачатуряна со множественными колото-резаными ранами. Его дочери — Ангелина, Мария и Кристина — сообщили, что жили с отцом в положении рабынь и не могли ходить в школу из-за побоев. В конце июля следователи изменили квалификацию преступления для трех сестер, которых подозревают в убийстве отца, с ч. 1 ст. 105 УК (убийство) на «ж» ч. 2 ст. 105 УК (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

В начале августа суд арестовал сестер до 28 сентября. Защита подала апелляцию, однако 20 августа Мосгорсуд признал их арест законным.

Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом