Общество, 02 сен 2018, 16:34

Собянин предложил присвоить Театральному центру на Дубровке имя Кобзона

Читать в полной версии

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Twitter предложил назвать Театральный центр на Дубровке именем народного артиста СССР депутата Госдумы Иосифа Кобзона.

Как пояснил Собянин, певец принимал непосредственное участие в спасении заложников и в последующие годы поддерживал связь с родственниками погибших и пострадавшими в результате теракта.

Иосиф Кобзон умер 30 августа на 81-м году жизни от рака. Прощание с ним прошло 2 сентября в Концертном зале им. Чайковского. На нем присутствовали президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, мэр Москвы Сергей Собянин и другие представители власти и деятели культуры. Гражданская панихида завершилась десятиминутными аплодисментами. Кобзона похоронили на Востряковском кладбище, рядом с матерью.

В октябре 2002 года Кобзон участвовал в переговорах с террористами, захватившими заложников в Театральном центре на Дубровке. Певец вывел из здания женщину, троих детей и мужчину-иностранца. Кроме того, после переговоров Кобзона террористы отпустили беременную женщину.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников