Политика, 03 сен 2018, 11:26

Лавров назвал перспективы отношений России и США «не очень лучезарными»

Читать в полной версии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что развитие отношений Москвы и Вашингтона в ближайшем будущем «не очень лучезарное», но в итоге они вернутся на «уровень настоящих стратегических партнеров». Об этом он рассказал на встрече со студентами МГИМО, трансляция ведется в Twitter МИДа.

Лавров напомнил, что во время Второй мировой войны СССР и США были союзниками. «Когда Россия и США ладят между собой, весь мир от этого выигрывает. Становится меньше конфликтов, становится меньше кризисов, меньше льется крови. И больше выгод для экономических операторов наших стран», — подчеркнул министр.

В начале августа госсекретарь США Майк Помпео после телефонной беседы с Лавровым заявил, что США стремятся улучшить отношения с Россией. Во время разговора стороны обсудили конфликт в Сирии и новые антироссийские санкции, против которых Лавров выразил «категорическое неприятие».

Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей