Политика, 04 сен 2018, 09:00

В Японии выразили протест из-за мероприятий к годовщине окончания войны

Читать в полной версии

Япония выражает протест России из-за действий, которые противоречат позиции Токио, и японские власти будут следить за передвижением российских войск на Дальнем Востоке. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, сообщает газета Sankei.

«Мы будем продолжать следить за положением 28 судов российского флота, переходящих из Охотского моря в сторону Японии», — сказал он.

Накануне в Минобороны Японии сообщали, что 28 кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России прошли по проливу Лаперуза, разделяющему острова Сахалин и Хоккайдо. В Японии назвали эту группировку кораблей крупнейшей со времен холодной войны. При этом эскадра не входила в территориальные воды Японии.

Как отмечает Sankei, корабли должны были принять участие в памятной церемонии в честь окончания Второй мировой войны. На флоте сообщали, что проводят учения в акваториях Японского и Охотского морей, в них участвуют более 40 кораблей.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO