Общество, 05 сен 2018, 10:45

В одном районе Челябинской области из-за землетрясения объявили режим ЧС

Читать в полной версии

В Катав-Ивановском районе Челябинской области объявлено чрезвычайное положение из-за землетрясения. Об этом заявили в пресс-службе губернатора Челябинской области, сообщает URA.RU.

Как сообщили изданию в пресс-центре ГУ МЧС по региону, повторные толчки не ожидаются.

Как сообщили «РИА Новости» в администрации района, повреждения получили не менее 12 объектов социальной инфраструктуры, в том числе детские сады и школы. Отмечается, что у объектов небольшие повреждения, в том числе трещины, они продолжают работу.

«Интерфакс» сообщает со ссылкой на экстренные службы, что из-за появившихся в здании больницы Катав-Ивановска трещин из нее были эвакуированы люди.

Землетрясение в Челябинской области произошло в ночь на 5 сентября. Его магнитуда составила 5,5, эпицентр находился на глубине 10 км. Оно произошло в 7 км северо-западнее Катав-Ивановска. Толчки ощущались также в соседних городах. О жертвах и пострадавших не сообщалось.

Математики вместо банкиров: как олимпиадники стали новой элитой
Неожиданные налоги при сделках с недвижимостью: риски для ИП
Как будут взимать налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Как банк решает, что клиент стал слишком рискованным, и закрывает счет
Стихийный ИИ есть почти в каждой компании. Как взять это под контроль
Зарплаты специалистов в России растут слабее всего. В чем причина
Аналоговый ковбой. Как бизнесмен заработал $16 млрд на недоверии к ИИ
У вопроса «Хороший ли я лидер?» нет ответа. Вот что точно имеет значение