Общество, 05 сен 2018, 17:17

В Финляндии началось строительство газопровода «Северный поток-2»

Читать в полной версии

В Финляндии начали укладывать трубы для газопровода «Северный поток-2» в Финском заливе. Об этом сообщается на сайте компании-оператора Nord Stream 2 AG.

Укладкой труб занимается судно Solitaire с системой динамического позиционирования. Длина судна — 300 м, ширина — 41 м. Работы будут идти круглосуточно и без выходных. Рабочие на судне будут сваривать трубы длиной 12 м и весом 24 т, а затем укладывать их на дно.

В рамках проекта «Северный поток-2» по дну Балтийского моря проложат трубопровод для доставки российского газа в Европу. Мощность газопровода — 55 млрд куб. м газа в год, стоимость проекта — €9,5 млрд. Власти Финляндии, Швеции и Германии уже выдали разрешение на строительство трубопровода, сейчас ведутся переговоры с правительством Дании.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году