Общество, 05 сен 2018, 20:36

Прокуратура Бельгии начала расследование смерти вице-президента НЛМК

Читать в полной версии

Бельгийская прокуратура начала расследование после того, как вице-президент Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Бруно Чарльз де Куман погиб в Москве. Об этом сообщает газета Le Figaro со ссылкой на представителя прокуратуры Эрика Ван Дер Сипта.

По его словам, прокуроры хотят допросить водителя вице-президента, который является бельгийцем. «Мы свяжемся с российскими следователями, у нас есть протокол сотрудничества с московской прокуратурой», — сказал он.

Де Куман погиб 28 августа, его тело нашли возле жилого дома по улице Серафимовича. Мужчина скончался от полученных при падении травм, следователи столичного главка Следственного комитета России начали проверку. Де Куман стал вице-президентом по исследованиям и разработкам в НЛМК в июне 2017 года, в его задачи входила разработка инновационных видов продукции, а также следить за работой исследовательских центров.​

1970-е могут повториться: ждать ли бычьего тренда на рынке металлов
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре