Бизнес, 09 сен 2018, 08:46

Украинский «Мотор Сич» анонсировал новый двигатель для Ан-148

Читать в полной версии

Новый двигатель для самолетов Ан-148 и Бе-200 должны запустить в серийное производство на украинском предприятии «Мотор Сич» через пять лет, рассказал журналистам на выставке «Гидроавиасалон-2018» директор предприятия Вячеслав Богуслаев, передает ТАСС

«Мы сейчас работаем над двигателем АИ-28 — это двигатель на 9,5 т тяги. Через пять лет он сможет заменить и Д-436ФМ, потому что он на 15% имеет лучшую топливную эффективность, лучший показатель по эмиссии, по шумам и так далее», — сказал он.

Богуслаев отметил, что запуск серийного производства намечен на 2023–2024 годы. Кроме того, «Мотор Сич» подал заявку на сертификацию нового турбовинтового двигателя МС-500С-02​ для самолета L-410, используемого в региональной авиации.

В мае Богуслаев рассказывал, что из-за санкций, введенных Украиной в отношении России, объемы производства предприятия упали на 40%, а его ключевым партнером стал Китай.

Что сделал бренд наушников Beats, чтобы его за $3 млрд купила Apple
$64 трлн в тени: как растут офшоры, несмотря на давление США и Европы
Почему курс рубля не устраивает правительство России
Людей попробуют «омолодить» на клеточном уровне. Вот что об этом известно
Российский бизнес захлестнула «волна преемственности»
Заблокировано не все: суд ЕС разъяснил, как санкции действуют на трасты
Скрытые расходы при обучении сотрудников. Сколько стоит отрыв от работы
«Как перед мировой войной». Как экономисты объясняют рост насилия в мире