Политика, 09 сен 2018, 11:56

Москалькова предложила проводить единый день голосования в будни

Читать в полной версии

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что единый день голосования было бы уместнее проводить в будний день, который для этого нужно сделать нерабочим, передает ТАСС.

«Мне кажется, было бы лучше в будни объявить нерабочий день для реализации избирательного права», — сказала Москалькова. Она также назвала «большим благом» открытие избирательных участков в Московской области для тех, кто не хочет покидать дачные участки в выходные, и объяснила, что именно в этой связи будний день для выборов был бы более уместным.

По ее словам, на данный момент​ аппарат омбудсмена не получал сообщений о нарушениях на выборах 9 сентября.

В воскресенье, 9 сентября, в России проходит единый день голосования. Различные выборы пройдут в 80 регионах страны. В 26 субъектах России пройдут выборы глав регионов, в 16 — региональных парламентов.

Pro
«Продажа воздуха». Зачем США ресурсы Украины и как много их на самом деле
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Конец эпохи равенства: как Трамп объявил войну «толерантной Америке»
Pro
«Сам справишься, я в тебя верю». Почему ошибочно так делегировать задачи
Pro
Управление на основе результатов тянет компанию на дно. Чем его заменить
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога
Pro
Нейросети сэкономят вам до 250 тыс. руб. в изучении рынка. Как применять