ВЭФ-2018, 11 сен 2018, 14:02

Китай предоставит ВЭБу кредит на $1,75 млрд

Читать в полной версии

Внешэкономбанк и Банк развития Китая подписали кредитное соглашение о представлении российской госкорпорации средств в размере 12 млрд юаней ($1,75 млрд), передает корреспондент РБК с Восточного экономического форума.

Глава ВЭБ Игорь Шувалов и председатель китайского госбанка Ху Хуайбан подписали соглашение в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

В начале июня китайский госбанк подписал соглашение с ВЭБом на предоставление кредита на сумму до 65 млрд юаней (600 млрд руб.) для финансирования согласованных между сторонами проектов.

В 2015 году Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали декларацию о форматах «Один пояс, один путь» и «Евразийская интеграция». Всего есть около 70 проектов, которые Россия и Китай могут совместно финансировать. За 11 лет ВЭБ и Банк развития Китая подписали кредитные соглашения на сумму более $10 млрд.

Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативой
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Почему золото рекордно дорожает и чем этот взлет похож на ситуацию 1970-х
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года