Политика, 11 сен 2018, 15:49

Кириенко заявил о влиянии на детей через образы военных в видеоиграх

Читать в полной версии

Первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко считает, что иностранные видеоигры оказывают влияние на детей. Такое заявление он сделал на съезде Российского общества политологов, сообщает ТАСС.

«Мы по факту понимаем, что это происходит. Какие-то вещи, зашивающиеся на уровне образов героев детских компьютерных игр», — сказал он.

Игры за $2,4 трлн: что ждет индустрию развлечений и медиа к 2022 году
Технологии и медиа

Кириенко добавил, что во многих иностранных видеоиграх российские военные всегда выглядят «не очень симпатично». «Это далеко не случайность. Было бы иллюзией считать, что это так само сложилось», — сказал он.

Кириенко не уточнил названий видеоигр, о которых идет речь. По его словам, игры стали «пространством политической борьбы» и относиться к ним нужно соответствующе.

Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете