Общество, 13 сен 2018, 11:12

Пассажирский самолет столкнулся с погрузчиком в аэропорту Челябинска

Читать в полной версии

В аэропорту Челябинска произошло столкновение пассажирского самолета и погрузчика. Пострадавших нет, сообщил «РИА Новости» челябинский транспортный прокурор Александр Колесников.

«При осуществлении погрузки груза 11 сентября в аэропорту Челябинска произошло столкновение погрузчика с самолетом», — уточнил он.

Колесников добавил, что при аварии самолет получил незначительные повреждения — царапину верхнего слоя фюзеляжа.

В настоящий момент Росавиация совместно с региональной транспортной прокуратурой проводит проверку (ее срок установили до 20 сентября).

По данным знакомого с ситуацией источника портала URA.RU, погрузчик столкнулся с самолетом Sukhoi Superjet-100-95 компании «Аэрофлота». Он должен был выполнять рейс su-1427 и вылететь в 23:10 по местному времени (21:10 мск). В результате пассажирам пришлось ждать шесть часов нового воздушного судна.​

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как продвигать частную школу в России
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре