Общество, 15 сен 2018, 11:29

На востоке Москвы зафиксировали превышение уровня сероводорода в пять раз

Читать в полной версии

На востоке Москвы утром 15 сентября зафиксировано превышение порога запаха сероводорода более чем в пять раз. Об этом свидетельствует информация на сайте Мосэкомониторинга.

Данные получены со станции «Кожухово», которая контролирует зону влияния мусоросжигательного завода в Руднево и полигона «Кучино». Кроме того, на станции «Новокосино», также контролирующей зону влияния завода, в 2:00 мск было зафиксировано превышение порога сероводорода в 2,2 раза.

Утром 9 сентября станция «Жулебино» зафиксировала превышение порога запаха сероводорода на юго-востоке Москвы в 8,5 раза. В Мосэкомониторинге заявили РБК, что это было вызвано погодными условиями. Как пояснили в ведомстве, превышение порога запаха связано с безветрием и жаркой погодой. Там добавили, что такие значения не оказывают отрицательного воздействия на здоровье.