Политика, 20 сен 2018, 16:45

Пушилин пообещал выдвинуть свою кандидатуру на выборы главы ДНР

Читать в полной версии

Врио главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин выдвинет свою кандидатуру на выборах 11 ноября. Об этом он заявил на форуме «Будущее Донбасса», сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН).

Пушилин поблагодарил присутствующих на форуме активистов за поддержку и пообещал завершить «строительство свободной и процветающей ДНР». Он отметил, что власти республики продолжат курс бывшего главы ДНР Александра Захарченко, погибшего при взрыве в кафе «Сепар» в центре Донецка 31 августа. «Убийцы Александра Захарченко просчитались. Им не удалось запугать нас, не удалось сбить с выбранного пути», — подчеркнул врио главы ДНР.

При покушении на Захарченко пострадали 12 человек, включая министра доходов и сборов ДНР Александра Тимофеева («Ташкент»). Власти республики назвали произошедшее терактом, возложив ответственность за инцидент на Украину. Позднее Пушилин заявлял, что к покушению на Захарченко причастны западные спецслужбы, а в ФСБ России заподозрили украинские спецслужбы.

Пушилин 15 сентября сообщил о задержании подозреваемого в покушении на Захарченко. Как передавало ДАН, глава ДНР отметил, что задержанный является агентом Службы безопасности Украины, он дал признательные показания.

Популярные у россиян фонды FinEx ликвидированы. Каков шанс на выплаты
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Ваш ИИ-пилот работает идеально: почему это плохая новость
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
Эта страна — лидер по приросту миллионеров. Какой козырь она нашла
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время