Общество, 22 сен 2018, 01:30

В Аргентине сообщили о «важном сигнале» при поиске пропавшей подлодки

Читать в полной версии

В районе, где сосредоточены поиски пропавшей аргентинской подводной лодки «Сан-Хуан», был обнаружен «важный сигнал». Об этом заявил министр обороны Аргентины Оскар Агуад, сообщает телеканал G1 Globo.

По его словам, сигнал зафиксирован на глубине 280 м американской компанией Ocean Infinity, которая приступила к поискам подлодки в августе. В декабре 2017 года у берегов Аргентины также был обнаружен объект, похожий на пропавшую субмарину, его обследованием занимался российский исследовательский аппарат «Пантера Плюс».

Аргентинская подводная лодка «Сан-Хуан» перестала выходить на связь 15 ноября 2017 года после выхода из порта Ушуая. Субмарина направлялась в порт Мар-дель-Плата, на борту находились 44 человека. Последний сигнал подлодки был зафиксирован в 432 км от Атлантического побережья Аргентины.

В поисковой операции участвовали специалисты из США, России, Британии, Бразилии и Чили. В начале декабря Агуад официально объявлял, что экипаж подводной лодки мертв, так как «время, прошедшее с момента исчезновения субмарины, не оставляет шансов на выживание».

Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
Побочный эффект «Оземпика»: как похудение разрушает браки и дружбу
Pro
Магазины у дома могут победить супермаркеты. Что происходит
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога
Pro
«Долговая спираль смерти». Рэй Далио предсказал кризис экономике Британии