Политика, 22 сен 2018, 05:05

В Каспийском море корабли ВМФ России провели боевые стрельбы

Читать в полной версии

Ударная группа кораблей Военно-морского флота России провела боевые стрельбы в Каспийском море в рамках проверки боеготовности. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы Южного военного округа Вадима Астафьева.

По его словам, ракетный корабль «Дагестан» и малый ракетный корабль «Углич» отбили атаку ракетами со стороны флота условного противника. После этого они запустили крылатые ракеты «Калибр» и уничтожили высокоточное вооружение противника. Также «Дагестан» и «Углич» провели поиск и уничтожение морских мин, отразили атаки ВВС противника и поразили мишени из корабельной артиллерии. Всего в учениях принимали экипажи 15 кораблей Каспийской флотилии.

В мае стало известно, что Минобороны России потратит на проект создания новой военно-морской базы «Каспиий» в Дагестане, где будут базироваться Каспийская флотилия, 460 млн руб. База займет участок площадью 129 га, строительство ведется в два этапа: первый стартовал в июле и закончится к февралю 2020 года. За это время будут построены причалы. Второй этап подразумевает постройку гидротехнических сооружений и инженерных сетей.

✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России