Общество, 22 сен 2018, 08:12

Число жертв шторма «Флоренс» в США выросло до 43 человек

Читать в полной версии

По меньшей мере 43 человека погибли в результате последствий тропического шторма «Флоренс», сообщает ABC со ссылкой на заявление администрации губернатора штата Северная Каролина Роя Купера.

Власти сообщили, что могут подтвердить 32 смерти в Северной Каролине, еще 11 человек погибли в штате Южная Каролина. В администрации Купера отметили, что за прошедшую неделю спасателям удалось эвакуировать около 5 тыс. человек из районов, попавших под действие шторма.

Режим чрезвычайного положения был введен в Северной и Южной Каролине, а также в штатах Вирджиния и Мэриленд 11 сентября, когда «Флоренс» только приближался к восточному побережью США.

По данным аналитиков Moody’s, ущерб от вызванных штормом разрушений составит от $38 млрд до $50 млрд. Эта сумма включает в себя ущерб недвижимости и транспортным средствам, потери бизнеса, а также выплаты, которые предстоит сделать страховым компаниям.

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления