Общество, 22 сен 2018, 16:18

Подозреваемого в убийстве двух девушек в Петрозаводске арестовали

Читать в полной версии

Подозреваемый в убийстве двух девушек в Петрозаводске арестован на два месяца по просьбе следователя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление по Карелии.

Отмечается, что мужчина арестован до 18 ноября включительно. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ст. 105 УК (убийство).

Накануне глава Карелии Артур Парфенчиков на заседании правительства региона заявил, что подозреваемый дает признательные показания, изъято оружие преступления. Также отмечается, что в уголовном деле об убийстве двух девушек есть третий эпизод — причинение тяжкого ущерба здоровью женщины.

По версии следствия, мужчина совершил два нападения на девушек 20 и 27 лет. Обе скончались от полученных ножевых ранений. 20 сентября 28-летний подозреваемый был задержан.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций