Политика, 24 сен 2018, 08:12

Пентагон отверг сообщения об эвакуации лидеров ИГ из Дейр-эз-Зора

Читать в полной версии

Международная коалиция во главе с США не эвакуировала лидеров террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) из сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщил «РИА Новости» представитель Минобороны США подполковник Кон Фолкнер.

«Коалиция из 77 членов остается нацеленной на уничтожение остатков ИГ в Сирии и достижение их поражения по всему миру, а не на их транспортировку», — заявил он.

Ранее источники сирийского агентства SANA сообщали, что главари ИГ были эвакуированы из населенного пункта Аль-Марашда в Дейр-эз-Зоре вертолетами коалиции. При этом не известно, куда именно доставили лидеров боевиков.

Источники SANA в декабре 2017 года также сообщали, что главари террористов были вывезены из Дейр-эз-Зора вертолетами ВВС США. По словам собеседников агентства, их вывезли в соседнюю провинцию Хасеке.

Тогда же глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов заявил, что на базе США Эт-Танф на юге Сирии существует лагерь подготовки боевиков. В пресс-службе коалиции сообщали РБК, что эти заявления являются «ложными и абсурдными». «Мы работаем вместе с нашими партнерами для ликвидации и поимки членов ИГ», — отметили в коалиции.

Почему футбольный клуб управляет людьми эффективнее, чем ваша корпорация
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Аэропорт Внуково станет совладельцем Домодедово
Три «зачем» перед тем, как ЦБ продаст долю НСПК «в рынок»
США грозит серьезный кадровый кризис. Почему не поможет даже ИИ
Как понять, что сотрудник не заинтересован в росте, и что с этим делать
Компании увольняют менеджеров за посты в интернете. Чего они боятся
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций