Экономика, 28 сен 2018, 16:03

Минтранс назвал стоимость строительства платной трассы Москва — Казань

Читать в полной версии

Строительство платной скоростной автотрассы из Москвы в Казань обойдется примерно в 550 млрд руб. Об этом сообщил первый замминистра транспорта Иннокентий Алафинов, передает «РИА Новости».

«Если говорить только об этом отрезке и не говорить об обходе города Тольятти, который имеет самостоятельное транспортное значение, то стоимость проекта дороги Москва — Казань — порядка 540–550 млрд руб., из которых не менее 30% составят частные инвестиции», — рассказал он журналистам.

По его словам, опыт строительства объектов подобного плана есть у компании «Автодор». Он подчеркнул, что в настоящее время она как раз завершает строительство новой дороги Москва — Санкт-Петербург

«Сомнений в возможности реализации этого проекта, при условии если начнем очень оперативно, уже буквально с конца декабря в активной фазе, уже не возникает», — подчеркнул Алафинов.

Глава правительства Дмитрий Медведев 25 сентября одобрил план развития транспортной инфраструктуры, который включает строительство трассы Москва — Казань.​ В этот же день глава «Автодора» Сергей Кельбах заявил, что уже к 2024 году компания планирует построить платную трассу, которая соединит Москву и Казань. Он уточнил, что строительство автобана начнется в октябре.​

Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов