Политика, 01 окт 2018, 12:41

Кремль отказался вести дискуссию о личности Боширова

Читать в полной версии

В Кремле отказались вступать в дискуссию о личности Руслана Боширова. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Я уже сказал в конце прошлой недели и не хочу возвращаться к этой теме. Мы не будем вести разговоры со СМИ. Би-би-си не может ничего подтвердить, она может только выдвинуть предположения. Россия с самого начала предлагала совместное расследование инцидента», — сказал Песков.

О том, кто скрывается под именем Руслана Боширова, которого подозревают в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании, сообщали 26 сентября издание The Insider и группа расследователей Bellingcat. По их данным, речь идет о полковнике Анатолии Чепиге, выпускнике Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) и Герое России.

По информации расследователей, Чепига трижды участвовал в чеченских кампаниях и получил более 20 наград и знаков отличия. Корреспондент Би-би-си съездил в село Березовка Амурской области, где провел свое детство будущий полковник, и пообщался с местными жителями, которые узнали Чепигу.

По словам самого Боширова и другого подозреваемого по «делу Скрипалей», россиянина Александра Петрова, они приехали в Солсбери в марте, чтобы посмотреть на готический собор.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России