Общество, 02 окт 2018, 08:27

В аэропорту Нью-Йорка у лайнера с пассажирами загорелось шасси

Читать в полной версии

Пассажирский лайнер Boeing 767-300 авиакомпании Delta, выполнявший рейс в Гану, не смог вылететь из нью-йоркского аэропорта имени Кеннеди после того, как у самолета загорелось шасси во время руления на взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщает Fox News.

Как отмечает CBS, причиной возгорания стал перегрев тормозов шасси. Все 205 пассажиров были эвакуированы, никто не пострадал. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание. По словам представителей аэропорта, инцидент не нарушил график полетов других воздушных судов, сообщает NBC.

В конце августа самолет авиакомпании Spirit Airlines, летевший из Ньюарка (штат Нью-Джерси) в Форт-Лодердейл (штат Флорида),  экстренно сел в городе Джэксонвилл из-за проблем с гидравлической системой. На борту находились 225 пассажиров, никто не пострадал, они добрались до пункта назначения на резервном лайнере.

Почему пользу БАДов переоценивают, а реальных дефицитов не так много
«Сбер» описал «ночную экономику»
McKinsey предсказали будущее общепита: что говорят российские рестораторы
Вплоть до уголовной ответственности: что грозит бизнесу за ИИ‑плагиат
Как избежать проблем в работе со счетами в банках ОАЭ
Ольга Скоробогатова — РБК: «Этап отрицания с маркетплейсами уже пройден»
Пустая «Дружба»: есть ли у Европы и Казахстана альтернатива трубопроводу
«Драма для Ла Скала»: как старейший банк мира оказался в центре скандала