Политика, 03 окт 2018, 20:57

На территорию дома Гюлена в США попытался проникнуть вооруженный человек

Читать в полной версии

На территорию дома эмигрировавшего из Турции оппозиционно настроенного религиозного и политического деятеля Фетхуллаха Гюлена в американском штате Пенсильвания попытался проникнуть вооруженный человек. Об этом сообщает местный телеканал WNEP.

Инцидент произошел в сельской местности у города Сейлорсбурга, где расположен дом. Как сообщает Reuters, вооруженный человек попытался проникнуть на территорию дома. Охранник сделал предупредительный выстрел и злоумышленник скрылся. Представитель турецкого политика сообщает, что никто не пострадал. Полиция расследует произошедшее. У дома престарелых замечены полицейские машины.

Фетхуллах Гюлен уехал в США в 1999 году. Гюлен был одним из ближайших соратников президента Эрдогана.до 2013 года, когда в Турции произошел коррупционный скандал, в котором оказались замешаны однопартийцы Эрдогана. Тот обвинил Гюлена в организации коррупционных схем. Летом 2016 года в Анкаре и Стамбуле прошел неудачный военный переворот. Эрдоган обвинил в его подготовке Гюлена и его сторонников и потребовал у США выдать его. ​Вашингтон отказывается экстрадировать политика.

Почему криптобиржи теперь проверяют клиентов так же жестко, как банки
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости