Общество, 09 окт 2018, 11:39

СБУ назвала диверсию возможной причиной пожара на военном складе

Читать в полной версии

Причиной пожара на складе боеприпасов в Черниговской области могла стать диверсия, говорится в сообщении Службы безопасности Украины (СБУ).

«Правоохранители проверяют несколько версий, в частности, Служба безопасности Украины в рамках своей компетенции отрабатывает версию о возможной диверсии», — указано в сообщении.

Ранее военная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по статье о небрежном отношении к военной службе по факту взрывов на складе боеприпасов.

Пожар и взрывы в районе города Ичня Черниговской области на военном складе произошли утром 9 октября. Были эвакуированы около 10 тыс. человек, в радиусе 20 км от склада закрыли воздушное пространство, приостановили железнодорожное и автомобильное движение.

Генштаб Украины сообщал, что в результате инцидента военные и местные жители не пострадали. В секретариате начальника управления здравоохранения областной госадминистрации сообщили, что в больницу обратились 63 человека.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Как продвигать частную школу в России
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает