Хулиганство Кокорина и Мамаева, 09 окт 2018, 13:15

РФС заявил о брошенной Кокориным и Мамаевым «тени» на российский футбол

Читать в полной версии

Случаи, подобные избиению чиновников футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, «бросают тень» на российский футбол, заявил РБК исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев.

Он отметил, что «закон один для всех», и участвовавшие в драке игроки «понесут заслуженное наказание». «Такие случаи бросают тень на наш футбол», — сказал он.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: 112 / Telegram

Игроки «Зенита» Кокорин и «Краснодара» Мамаев избили чиновников Минпромторга в кафе в центре Москвы 8 октября. Пострадавшими оказались директор департамента Минпромторга Денис Пак и генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» (разработчик проекта «Кортеж») Сергей Гайсин. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 115 УК (побои). Позже выяснилось, что до этого футболисты также ​напали на личного водителя телеведущей Ольги Ушаковой. Он находится в больнице. После инцидента «Краснодар» решил разорвать контракт с Мамаевым. «Зенит» осудил поведение своего игрока.  

Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость