Политика, 09 окт 2018, 17:31

Путин пообещал угостить президента Египта ставропольскими яблоками

Читать в полной версии

Президент Владимир Путин заявил, что скоро проведет встречу со своим египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси и хочет угостить его ставропольскими яблоками. Об этом он заявил на встрече с работниками сельхозпредприятия «Рассвет», сообщает «РИА Новости».

Глава предприятия Марат Галеев пообещал дать Путину «и яблочки, и саженцы». В ответ президент заявил, что «с удовольствием передаст» их ас-Сиси.

Во время осмотра «Рассвета» Путин рекомендовал премьер-министру Дмитрию Медведеву познакомить представителей Саудовской Аравии и ОАЭ с работой российских аграриев. «Рынок огромный, потому что у них ничего не растет, и они изначально были прикреплены к Европе. Если мы предложим хороший товар и конкурентоспособные цены, они наше будут брать», — отметил глава кабмина.

В последний раз Путин встречался с ас-Сиси в декабре 2017 года во время своего визита в Египет. По итогам встречи российский лидер сообщил о готовности возобновить прямое авиасообщение с Египтом, которое было приостановлено в 2015 году после крушения самолета авиакомпании «Когалымавиа» в Шарм-эш​-Шейхе, в котором погибли 224 человека.

Почему госдолг России стал расти быстрее
Как производители удобрений теряли ормузские сверхдоходы
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Что кадровые перестановки говорят о векторе работы правительства
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Почти 80% покупателей в Китае советуются с ИИ: как попасть в его ответы
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»