Общество, 10 окт 2018, 07:51

СМИ узнали о желании Пентагона производить реплики российских пулеметов

Читать в полной версии

Командование специальных операций США (USSOCOM) обратилось к американским производителям с просьбой создать местный вариант российских пулеметов ПКМ (пулемет Калашникова модернизированный) и крупнокалиберного НСВ под патроны калибра 7,62 и 12,7 мм. Как сообщает National Interest, просьба объясняется тем, что при вооружении союзных группировок в странах Ближнего Востока американцы поставляют им именно российское оружие. В USSOCOM посчитали, что правильней будет не платить за пулеметы, а наладить производство в самих США оружия, которое будет напоминать российские разработки.

Заинтересованным компаниям предлагается в скором времени представить свои варианты прототипов. Условием станет полный цикл производства в США, который будет исключать приобретение любых запчастей в других странах.

Ожидается, что если компании справятся с производством пулеметов, то могут последовать и другие заказы на иностранное оружие.
Как южнокорейский продюсер заработал $1,2 млрд на «фабрике звезд»
Иностранным торговым судам разрешат ходить под российским флагом
«Полетят головы»: переживут ли лоукостеры топливный кризис из-за Ирана
Платежи бизнеса гражданам резко выросли. Есть ли связь с налогами
Как основатель CNN научил весь мир следить за новостями круглосуточно
Компании, внедряющие ИИ, отстают от конкурентов. В чем причина
Рубль ударил по экспортерам: чьи акции покупать на просадке
Почему вы меняетесь, а чувство «не той жизни» не уходит