Общество, 12 окт 2018, 16:21

Число жертв урагана «Майкл» в США увеличилось до 12 человек

Читать в полной версии

Число погибших в США из-за урагана «Майкл» увеличилось до 12 человек, передает Reuters со ссылкой на представителя власти.

Отмечается, что жертвы были в штатах Флорида, Джорджия, Северная Каролина и Вирджиния. Глава Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Брок Лонг не исключил, что число погибших продолжит увеличиваться.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Вирджинии сообщил в Twitter, что только на территории штата погибли пять человек. Отмечается, что 520 тыс. человек остались без электроэнергии, 1,2 тыс. дорог были заблокированы.

Ураган «Майкл» обрушился на юго-восточное побережье США в среду, 10 октября. Порывы ветра достигали 250 км/ч. Президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайного положения в штате Флорида из-за урагана.

11 октября Национальный центр по слежению за ураганами сообщил, что «Майкл» ослаб до первой категории из пяти возможных. Однако, из-за урагана начались дожди, которые в штатах Джорджия, Вирджиния, а также Северная и Южная Каролина могут привести к наводнению, представляющему угрозу жизни людей.

Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта