Общество, 12 окт 2018, 18:56

Суд арестовал водителя попавшего в ДТП самосвала в Чувашии

Читать в полной версии

Ленинский районный суд Чебоксар арестовал на два месяца водителя самосвала, столкнувшегося с микроавтобусом. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Чувашской Республики.

Отмечается, что суд согласился с требованием следствия и прокуратуры об аресте водителя.

Авария с участием самосвала и микроавтобуса произошла накануне на 647-м км федеральной автодороги М-7 «Волга». В результате ДТП погибли 11 человек и еще 19 пострадали. По данным УГИБДД по республике, самосвал выехал на полосу встречного движения, после чего столкнулся с пассажирским микроавтобусом. Микроавтобус ехал из города Канаш в Москву.

По факту аварии завели уголовное дело по ч. 5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), а водителя самосвала задержали. Затем следователи возбудили еще одно дело по ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Глава Чувашии Михаил Игнатьев объявил 12 октября днем траура и поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавшим.

Pro
Как один указ Трампа разрушил бизнес-модель китайских ретейлеров
Pro
Извинения не помогут: три метода защиты деловой репутации в Сети
Pro
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил Motorola
Pro
Америке вопреки. Российский крупный бизнес принялся внедрять принцип DEI
Pro
Какое место может занять Россия на рынке добычи редкоземельных металлов
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
Состояние «все равно»: что делать, если ничего не хочется
Pro
Как устроен рынок редкоземельных металлов и как можно в них вложиться