Общество, 14 окт 2018, 09:21

Мамаев и Кокорин рассказали о первых днях в СИЗО

Читать в полной версии

Футболист «Краснодара» Павел Мамаев, находящийся в СИЗО после драки в центре Москвы, заявил, что «никому не пожелает здесь оказаться». Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Когершын Сагиеву. 

При этом футболист отметил, что его состояние нормальное и «жизнь продолжается». Мамаев пока не стал комментировать предложение главы Чечни Рамзана Кадырова о переходе в футбольный клуб «Ахмат». 

Также находящийся в СИЗО нападающий «Зенита» Александр Кокорин заявил, что уже написал заявление, чтобы попасть в спортзал. Он добавил, что читает все письма от болельщиков и пытается всем ответить. 

Ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников ранее говорил, что Кокорин и Мамаев планируют написать заявление с просьбой разрешить им поддерживать форму. В СИЗО есть спортивный зал, где за 400 руб. можно тренироваться и принимать душ. 

11 октября Тверской суд Москвы арестовал Мамаева и Кокорина, а также брата Кокорина Кирилла на два месяца. Они устроили драку в московском кафе, в которой пострадали​ чиновник Минпромторга Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин, а также напали на водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. Против Мамаева и Кокориных возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК (побои) и ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство организованной группой). Арестованных доставили в СИЗО «Бутырка» и поместили в карантинные камеры. 

Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом