Политика, 16 окт 2018, 14:34

Власти Крыма создадут совместную с Сирией судоходную компанию

Читать в полной версии

Правительство Сирии и власти Крыма договорились о создании совместной судоходной компании, сообщает государственное агентство САНА.

Также было решено создать Сирийский торговый дом в Крыму.

Делегация из Крыма, возглавляемая Сергеем Аксеновым, прибыла в Сирию 15 сентября. По итогам визита должны были быть подписаны соглашения о сотрудничестве с рядом крымских предприятий, а также соглашения по поставке ржаной муки из Крыма в Сирию.

В апреле 2018 года на Ялтинском экономическом форуме власти приморской провинции Сирии Латакии и руководство Крыма подписали меморандум о намерениях на реализацию проектов на 62 млрд руб.

В 2017 году товарооборот России и Сирии, по данным Федеральной таможенной службы, составил $282 млн. В 2016 году он составлял $193 млн.

В октябре 2017 года сирийское правительство предложило ​РЖД принять участие в восстановлении железной дороги от моря к пальмирским месторождениям фосфатов. Российские компании планируется допустить и к восстановлению железнодорожной сети страны в целом, а также к прокладке новых магистралей в Иорданию и Ирак. Компания STG Logistic взялась за восстановление туристического кластера в провинции Латакия.

Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса