Политика, 17 окт 2018, 09:28

Израиль закрыл КПП на границе с сектором Газа после обстрела

Читать в полной версии

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман отдал приказ закрыть два контрольно-пропускных пункта на границе с сектором Газа — гражданский КПП «Эрез» и грузовой «Керем-Шалом», передает «7 канал».

Помимо этого, он распорядился сократить зону рыболовства у Газы до трех морских миль. Такое решение военное ведомство Израиля приняло после ракетного обстрела своей территории со стороны Газы.

В ночь на среду, 17 октября, с палестинской территории было выпущено как минимум две ракеты. Одна из них упала в море, другая попала в южную часть израильского города Беэр-Шева. Сразу после этого израильские истребители начали операцию на палестинской территории.

В среду должно пройти заседание в правительстве Израиля, на котором власти обсудят новый виток эскалации затянувшегося конфликта с Газой. Из-за возобновившихся обстрелов свой визит в США прервал начальник Генштаба Гади Айзенкот.

Заблокировано не все: суд ЕС разъяснил, как санкции действуют на трасты
Портфельная карьера стала в России выгоднее обычной. Почему
Доллару предсказали ослабление. Что ждет американскую валюту
Сделка закрыта, но долги остались: кто отвечает за старые займы компании
Российский бизнес захлестнула «волна преемственности»
Александр Шохин — РБК: «Я считаю, что бороться за людей надо»
Около 30% малых предпринимателей поставили вопрос о дроблении
Как перестать воевать с Wildberries и заставить алгоритм работать на себя