Общество, 18 окт 2018, 20:12

Путин после «Валдая» выпил чаю с Карзаем и вдовой Солженицына

Читать в полной версии

Президент Владимир Путин после заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» провел неформальную встречу с отдельными участниками клуба, сообщила пресс-служба Кремля. «РИА Новости» передает, что участники пили чай.

В неформальном чаепитии приняли участие около 20 человек, среди них — бывший президент Афганистана Хамид Карзай, бывший заместитель генсека ООН Жан-Мари Геэнно, директор Фонда развития и поддержки клуба «Валдай» по научной работе Федор Лукьянов, гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский, вдова писателя Александра Солженицына Наталия. О том, что они обсуждали с президентом, в сообщении не говорится.

Перед этим, участвуя в заседании «Валдая», Путин прокомментировал вопросы внешней и внутренней политики, затронул тему массового убийства в Керчи и изложил свое понимание национализма.

Президент, в частности, заявил, что Россия не будет первой наносить удар — это положение прописано в действующей военной доктрине. 

XV заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» проходило в Сочи с 15 по 18 октября. Тема в этом году — «Мир, в котором мы будем жить: стабильность и развитие в XXI веке».

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры