Общество, 19 окт 2018, 15:25

Суд отказался арестовать проректора МГТУ им. Баумана

Читать в полной версии

Тверской суд Москвы отказался арестовать проректора по экономике и инновациям МГТУ им. Баумана Евгения Старожука и гендиректора компании «Вторцветмет» Олега Гарина. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.

Собеседник отметил, что их доставили в суд 18 октября, следователи полиции ходатайствовали о заключении под стражу, однако суд отклонил ходатайство.

В пресс-службе вуза РБК рассказали, что Старожук работает, но от дальнейших комментариев отказались.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что МВД выявило махинации в МГТУ им. Баумана и возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в крупном размере). Фигурантами дела стали Старожук, Гарин и еще несколько неназванных лиц. Пресс-секретарь МГТУ Андрей Волохов не стал комментировать изданию причины возбуждения дела.

Источник «РИА Новости» в университете рассказал, что проректора вуза и гендиректора компании не задерживали и не отстраняли от работы. «Никаких проверок нет. Бред, они дело даже не поднимали», — заметил собеседник агентства.

Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мира
Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года