Политика, 23 окт 2018, 03:24

Обама напомнил о начавшемся при нем росте экономики США

Читать в полной версии

Экс-президент США Барак Обама заявил, что несмотря на заявления об «экономических чудесах», которые происходят сейчас, нужно помнить, что рост экономики страны начался во время его президентства, передает CBS.

«К тому моменту, когда я покинул офис, зарплаты росли, число незастрахованных снижалось. Вот что я передал следующему парню. Так что, когда вы слышите все эти разговоры об экономических чудесах, помните, кто их начал», — сказал Обама в штате Невада на мероприятии в поддержку кандидата от Демократической партии в сенат

В августе президент США Дональд Трамп заявил, что до его прихода в Белый дом экономика Китая могла обогнать американскую. «Теперь этого не случится», — сказал Трамп.

Газета The New York Times подсчитала, что за 18 месяцев до президентства Трампа в США появилось 3,7 млн рабочих мест, а за 18 месяцев после — 3,4 млн. В то же время издание Huffington Post подчеркивает, что в 2017 году после отмены Трампом реформы Obamacare число американцев без медицинской страховки увеличилось до 12,2% по сравнению с 10,9% в конце 2016 года.

Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу