Политика, 23 окт 2018, 06:02

Трамп назвал себя националистом

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп заявил, что является националистом. Об этом он рассказал, выступая на митинге в Техасе в поддержку Теда Круза, кандидата в сенат от Республиканской партии, пишет Politico.

По словам Трампа, слово «националист» стало старомодным и его не советуют употреблять. «Вы знаете кто я? Я националист. Окей. Я националист», — сказал президент США, призвав собравшихся использовать это слово. Как отмечает Politico, присутствовавшие на мероприятии встретили его заявление аплодисментами.​

Президент США также заявил, что Демократическая партия​ хочет восстановить правление «коррумпированных, жаждущих власти глобалистов».

«Глобалист — это человек, который хочет, чтобы было хорошо миру, откровенно не беспокоясь так же о своей стране. И знаете, что? Нам этого не надо», — добавил Трамп.

На прошлой неделе, 18 октября, президент России Владимир Путин назвал себя «самым правильным и эффективным националистом». При этом он подчеркнул, что «эффективному» и «правильному» национализму, который направлен на сохранение многонациональной России, противостоит национализм «пещерный», ведущий к развалу государства.

Путин добавил, что Россия смогла просуществовать тысячу лет благодаря толерантным отношениям между формирующими ее нациями и представителями разных религий. «В этом смысле я и сказал, что самым правильным, настоящим националистом — и самым эффективным — являюсь я», — сказал президент.  

Pro
Как навести порядок в рабочих чатах — 6 советов
Pro
Доллар слабеет. В каких валютах искать замену и нужно ли это делать
Pro
«Между стагнацией и снижением»: что происходит с промышленностью в России
Pro
6 инструментов и правил self-менеджмента, которые помогут стать успешнее
Pro
«Мне просто повезло»: почему высокоэффективные люди часто несчастны
Pro
Внутренняя ротация IT-специалистов. Когда это поможет удержать лучших
Pro
Российские компании могут разморозить 105 трлн руб. В этом им помогут ЦФА
Pro
Ключевая ставка достигла пика: прокатится ли по России волна банкротств