Бизнес, 23 окт 2018, 17:05

Harley-Davidson объявила об отзыве 238,3 тыс. мотоциклов по всему миру

Читать в полной версии

Американский производитель мотоциклов, компания Harley-Davidson отзывает с рынка 238,3 тыс. мотоциклов для устранения проблемы с гидравлическим приводом сцепления. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на сообщение компании.

Как отмечается, отзыв коснется моделей Touring, Trike и CVO Touring, выпущенных в 2017–2018 годах, а также части мотоциклов модели Softail 2017 года. Затраты в связи с этим составят около $35 млн.

Harley-Davidson также обнародовала отчетность за III квартал. Согласно документам, чистая прибыль компании в июле—сентябре выросла до $113, 86 млн.

В конце июня Harley-Davidson объявила, что перенесет из США производство мотоциклов, которые предназначены для Европы. Этот шаг связан с введением Евросоюзом пошлин на различные товары из США. В частности, пошлины на мотоциклы компании выросли с 6% до 31%. После этого американский президент Дональд Трамп заявил, что перенос производства мотоциклов будет «началом конца». Глава государства также поддержал байкеров, которые заявили о планах объявить бойкот Harley-Davidson из-за решения компании.

Как южнокорейский продюсер заработал $1,2 млрд на «фабрике звезд»
Можно ли «перехитрить» гены: объясняет специалист по долголетию
Симптомы есть, а «поломки» нет: как это объясняет современная медицина
Почему начали дорожать перевозки контейнеров по железной дороге
10 минут с ИИ могут убить навыки мозга: результаты исследований
Гуру ушли: кто теперь учит бизнес
Никакого риска: как компании изменили подходы к выбору и увольнению CEO
Платежи бизнеса гражданам резко выросли. Есть ли связь с налогами