Общество, 24 окт 2018, 12:46

В Крыму реорганизовали министерство транспорта после ареста зама Аксенова

Читать в полной версии

Комитет дорожного хозяйства Крыма присоединили к региональному министерству транспорта, сообщает «Крыминформ». Для ликвидации комитета будет учреждена спецкомиссия.

Работу комитета курировал вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, который был задержан в Москве 17 октября. Его заподозрили в получении взятки. Также силовики задержали бывшего замминистра транспорта Крыма Валентина Дукорского и бывшего первого замглавы конкурентной политики Крыма Ярослава Сливку. 

По словам адвоката Дукорского, вице-премьера Крыма обвиняют в получении взятки в 5 млн руб. Аксенов отреагировал на задержание своего заместителя словами «неприкасаемых нет». Он пообещал, что для всех нарушителей закона «наказание неотвратимо». 

Басманный суд Москвы 18 октября арестовал Нахлупина до 16 декабря, ему предъявили обвинение по ч. 6 ст. 290 УК. 

Pro
Любовные отношения — это борьба за власть. Почему распадаются пары
Pro
Укрепление рубля и приток инвестиций: зачем России «прокачивать» финтех
Pro
«Будет непросто». Что ждет российские банки и их акции в 2025 году
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м