Технологии и медиа, 27 окт 2018, 05:44

Google запустила в Венесуэле приложение для обхода цензуры в интернете

Читать в полной версии

Компания Google протестировала и запустила в Венесуэле приложение Intra для Android, позволяющее обходить блокировку сайтов в интернете, сообщает Associated Press.

Приложение позволяет подключать смартфоны пользователей к серверам Google для обхода блокировок местных провайдеров, таких как CANTV, контролируемого правительством Венесуэлы.

Специалисты тестировали Intra в течение нескольких месяцев в Боливарианской Республике, разработкой приложения занималась входящая в Google фирма Jigsaw. Основатель и ее глава  Джаред Коэн сказал: «Мы не создавали Intra для Венесуэлы, но идея пришла к нам после работы с венесуэльскими журналистами».

Приложение было запущено в Венесуэле и во всем мире еще в начале октября, программу уже скачали около 130 тыс. раз, при этом венесуэльцы входят в топ-3 пользователей Intra.

Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше