Политика, 29 окт 2018, 14:56

Путин поздравил с победой на выборах нового президента Бразилии

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин поздравил новоизбранного президента Бразилии Жаира Болсонару с победой на выборах. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В поздравительной телеграмме он отметил значимый для двух стран опыт, накопленный за годы стратегического партнерства в различных областях. Путин выразил надежду, что Россия и Бразилия продолжат укреплять двусторонние отношения и конструктивно взаимодействовать в рамках ООН, G20, БРИКС и других международных организаций.

​В Бразилии 28 октября прошел второй тур выборов, по итогам которого Болсонару получил более 55% голосов. За его соперника от левой Партии трудящихся Фернанда Аддада отдали голоса 44,87% избирателей.

Президент Бразилии Мишел Темер объявил, что начнет передавать полномочия новоизбранному лидеру с 29 октября.

Жаир Болсонару — правый депутат из национального парламента Бразилии.  

Зачем компаниям мотивировать работников ЦФА вместо акций
В мире панически скупают алюминий. Сколько на этом заработает «Русал»
Как выйти из сделки по покупке строящегося жилья в Дубае
«Я стал бесплатным психологом»: что делать, если близкие вами пользуются
150 авто в год и оценка в $1 млрд: как Koenigsegg будет покорять биржу
Миллиарды на ручках: как французская семья Бик построила бизнес-империю
Интернет растаможивают с 1 апреля: чем обернется истечение моратория ВТО
Ослабление отменяется. Решение Минфина развернуло прогнозы по рублю