Украинский кризис, 30 окт 2018, 13:37

Аксенов назвал Украину «международным гопником»

Читать в полной версии

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что обострение ситуации в Азовском море началось с «пиратских действий» Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Это обычная тактика провокаторов», — заметил он.

Аксенов пояснил, что Москва, принимая ответные меры на действия Киева, действует в рамках международного права. Глава Крыма сравнил украинские власти с «международным гопником», который «понимает только язык силы». Он подчеркнул, что Россия, несомненно, «будет жестко и последовательно» защищать свои национальные интересы.

Глава Крыма допустил, что Украина хочет, чтобы из-за «ее провокаций» в отношении Москвы ввели новые санкции. По мнению Аксенова, из-за ограничений в отношении России страдает Украина. «С одной стороны, в Киеве жалуются, что теряют миллиарды, а с другой — радуются санкциям и требуют новых», — сказал Аксенов. Он назвал подобные действия «политической шизофренией», которая характерна для киевских властей. «Недаром говорят, что мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а дурак вообще не учится — ничему и никогда», — добавил Аксенов.

Глава Крыма повторил позицию министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что кораблей НАТО в Азовском море не будет.

В октябре Лавров заявил, что Украина не сможет провести военные учения в Азовском море при участии НАТО, потому что такие маневры должна разрешить Россия. Он пояснил, что по российско-украинскому договору обе стороны должны разрешить проход военных кораблей в Азовское море.

Украина провела военные учения в Азовском море. В том числе в учениях принимали участие армейская и тактическая авиация, пограничники, артиллерия, Национальная гвардия, танкисты и инженеры, которые специализируется на минных заграждениях. Они отрабатывали отражение атаки десанта на побережье Азовского моря.

Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом