Политика, 01 ноя 2018, 06:58

Трамп не исключил финансирование Соросом каравана мигрантов на границе

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп прокомментировал вероятность того, что кто-то целенаправленно профинансировал движение многотысячного каравана мигрантов, который сейчас находится га границе Соединенных Штатов и Мексики, сообщает The Hill.

«Я не удивлюсь», — сказал Трамп, отвечая на вопрос журналистов, профинансировал ли кто-то караван мигрантов.

«Джордж Сорос?» — задал еще один вопрос репортер.

«Я не знаю, кто, но я не удивлюсь. Многие говорят «да», — отметил американский президент.

Марш мигрантов стартовал в городе Сан-Педро-Сула на севере Гондураса в середине октября. Сначала в колонне были менее 200 человек, но к моменту пересечения границы с Гватемалой набралось уже около 1 тыс., а по мере продвижения по этой стране число участников увеличилось еще в четыре раза. 25 октября караван уже был на юге Мексики — в 1000 км от границы США. 29 октября караван достиг города Оахака в Мексике. Среди направляющихся в США мигрантов находятся выходцы из Гватемалы, Гондураса и Сальвадора.

18 октября Дональд Трамп заявил, что решил направить на границу с Мексикой военных из-за большого числа мигрантов. 27 октября отправку военных согласовали в Пентагоне, однако там не называли число солдат, которых направят к границе. 31 октября Трамп объявил об отправке навстречу каравану мигрантов 15 тыс. солдат.

Pro
Госзаказ: 5 действий, которые грозят исполнителю уголовным преследованием
Pro
«Недовешенные» гиганты: какие российские акции покупают фонды
Pro
За что таможня требует миллионных доплат и как импортеру сохранить деньги
Pro
Сколько вам лет на самом деле: стоит ли измерять биологический возраст
Pro
«Заработать на 50% больше». Будет ли в России бум иностранных инвестиций
Pro
Турция — фабрика для Европы. Какие товары здесь выгодно закупать
Pro
Налоговая ловушка для IT-бизнеса. Как не лишиться последних льгот
Pro
Не Wildberries единым. Зачем продавцу идти на нишевый маркетплейс