Заморозка цен на бензин, 01 ноя 2018, 10:35

«Сургутнефтегаз» присоединился к соглашению о заморозке цен на топливо

Читать в полной версии

«Сургутнефтегаз» присоединился к соглашению правительства и нефтяных компаний по топливному рынку, заявили в компании. Об этом сообщает «РИА Новости».

Разработанное Минэнерго и Федеральной антимонопольной службой (ФАС) соглашение касается мелкооптовых поставок горюче-смазочных материалов потребителям с нефтебаз собственных предприятий.

Днем ранее правительство договорилось с нефтяными компаниями и независимыми НПЗ о том, что они подпишут в течение 24 часов — до 1 ноября — соглашение о продлении заморозки цен на топливо на уровне мая 2018 года до 31 декабря. В договоренностях согласились участвовать «Роснефть», «Газпром», «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ, «Сургутнефтегаз», «Татнефть», «Нефтегазхолдинг», «Новый поток» и Иркутская нефтяная компания. В случае невыполнения условий одним из участников санкции коснутся всех. Так, нефтяникам могут ограничить право экспорта нефтепродуктов, которое будет дано только в случае поставки определенных объемов топлива на внутренний рынок.  

Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости
Конкуренты депозиту: во что инвестировать, кроме вклада
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
Аналитики назвали дискриминацией портовые тарифы на Дальнем Востоке
ВС запретил судить о товаре лишь по материалу. Что это значит для импорта
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
«Добыча не успевает за спросом». Почему цены на медь растут и что дальше
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка