Общество, 01 ноя 2018, 13:53

Медведев вновь сменил директора Курчатовского института

Читать в полной версии

Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил Дениса Минкина от должности директора Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». Документ опубликован на портале правовой информации.

Отмечается, что это было сделано по просьбе Минкина. Врио директора института назначен Александр Благов, работающий в центре первым замдиректора по научной работе.

В ноябре 2017 года Медведев освободил от должности директора Курчатовского института Виктора Ильгисониса, его место занял Минкин. Согласно распоряжению премьер-министра, он должен был возглавлять центр в течение пяти лет.

В марте 2018 года правительство утвердило программу работы Курчатовского института до 2022 года. В программе прописано создание экспериментальных, опытных и опытно-промышленных образцов техники и технологий, разработку исследовательских установок нового поколения для экспериментальных комплексов.

Также было прописано его финансирование в размере 172,94 млрд руб., из которых более 150 млрд руб. выделили из бюджета.

 
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать