Общество, 04 ноя 2018, 09:12

Три землетрясения произошли у берегов Греции в течение получаса

Читать в полной версии

В Ионическом море, у берегов Греции, в течение получаса произошли три землетрясения. Об этом сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

По его данным, произошло три подземных толчка магнитудой 3,5, 4,7 и 4,9.

Первое землетрясение произошло в 02:44 по местному времени (03:44 мск). Эпицентр толчков находился в 253 км от Афин и в 27 км от острова Закинф. Очаг залегал на глубине 10 км.

Спустя 20 минут произошло второе землетрясение — магнитудой 4,7. Эпицентр подземных толчков находился в 285 км от Афин и в 73 км от острова Закинф. Очаг залегал на глубине 10 км.

В 03:12 по местному времени (04:12 мск) у берегов Греции произошло третье землетрясение. Оно оказалось самым мощным из трех — магнитудой 4,9. Его эпицентр находился в 47 км от острова Закинф. Глубина залегания толчков также составляла 10 км.

​В результате подземных толчков на острове Закинф было нарушено электроснабжение. При этом на островке Строфадиа из-за землетрясений частично обрушился построенный в XIII веке монастырь Преображения Господня, сообщает ТАСС.

Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию